Власти Ростова возьмут на личное сопровождение каждого пострадавшего в аварии с автобусом № 47, об этом сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.
ДТП произошло вечером в среду, 16 ноября, на площади Народного ополчения. Автобус врезался в бетонное ограждение пешеходного перехода. Шесть пассажиров автобуса получили травмы различной степени тяжести. Четверо взрослых доставлены в БСМП, а две девочки-подростка — в Областную детскую клиническую больницу.
По поручению Алексея Логвиненко пострадавших посетили замглавы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова и начальник управления здравоохранения Сергей Мясников.
Как рассказала Елена Кожухова, двух женщин, доставленных в БСМП, госпитализировали. Двое мужчин отпущены для амбулаторного наблюдения.
Что касается подростков, то девочек обследовали в Областной детской клинической больнице, сообщил Сергей Мясников.
«Им оказана в полном объёме необходимая помощь, показаний к госпитализации нет. Для определения дальнейшей тактики лечения они направлены в другие медучреждения», — сообщил он.
Алексей Логвиненко пообещал, что всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь.
«После прохождения лечения за счёт перевозчика АТП-5 все пострадавшие пройдут курс реабилитации», — уточнил он.
Обстоятельства аварии выясняются сотрудниками ГИБДД.

Поделиться: