В Ростове планируют увеличить максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садах. Проект постановления опубликован на сайте городской администрации.
Стоимость одного дня пребывания для детей в возрасте до трёх лет вырастет с 97,94 до 133,2 рублей, от 3 до 7 лет — с 113,55 до 154, 4 рублей.
Не буду платить за детский сад родители детей инвалидов и детей с туберкулезной интоксикацией, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Кроме того, оплачивать детский сад не будут члены семей участников спецоперации.
Постановление ещё не утверждено, поэтому и дата, с которой вырастет плата за детсад, пока неизвестна.
Последний раз плату поднимали в январе 2025 году. Стоимость одного дня пребывания для детей в возрасте до трёх лет подняли с 61,18 рублей с 97,94 рублей, для детей от трёх до семи лет — с 71,05 рублей до 113, 55 рублей.
Тогда начальник управления образования Ростова Виктория Чернышова объясняла, что повышение связано с формированием единого меню в детсадах области. Питание должно было стать более качественным, его согласовывали с Роспотребнадзором.
Напомним, питание стало причиной скандала в азовской школе в октябре этого года. Школьников разделили по категориям — «малоимущие» и «СВО». При этом бесплатные обеды у ребят отличалось. После огласки в СМИ питание для всех категорий школьников решили сделать универсальным.
Поделиться:
6,7 м/c
81%
761 мм рт. ст.

