Администрация Ростова выставила на продажу старую базу отдыха, сообщается на электронной площадке «ГИС Торги». Двухэтажное кирпичное строение занимает 468,9 квадратных метров на земельном участке общей площадью 5 215 квадратов.
Объект оценивают в более чем 58 млн рублей, шаг аукциона — 2,9 млн рублей. При этом само здание продают за 9,3 млн рублей, земельный участок — за 48,8 млн рублей. Заявки для участия в торгах принимаются до 27 апреля. Аукцион планируют провести 5 мая.
К лоту прилагаются фото объекта. На них отчетливо видно, что само здание нуждается в серьёзном ремонте: у него частично отсутствуют окна, а стены требуют покраски. Участок, на котором располагается база отдыха, зарос деревьями и кустарниками.
И земля, и строение являются муниципальной собственностью. Указывается, что здание построили в 1996 году. Как долго и по каким причинам объект забросили — не сообщается.
Ранее donnews.ru писал, что вблизи «Ростов-Арены» на левом берегу планируют построить конгрессно-выставочный центр с гостиницей. Инвестор представил первый вариант концепции градостроительному совету региона 19 февраля, но он не устроил экспертов и его отправили на доработку.
Ольга Медведева
Поделиться:
3,1 м/c
68%
750 мм рт. ст.

