Власти Ростовской области выделят по 500 тысяч рублей семьям погибших малышей при атаке БПЛА на Архипо-Осиповку. Об этом сообщил в своём Telegram-канале губернатор региона Юрий Слюсарь.
«Кроме обязательных выплат, которые предусмотрены федеральным законодательством, это более полутора миллионов рублей, приняли решение дополнительно выделить от правительства области по полмиллиона рублей», — рассказал он.
При атаке БПЛА на Архипо-Осиповку также пострадали двое жителей Ростовской области. Как уточнил губернатор, их состояние стабильное, они находятся в больнице Краснодара. После выписки дальнейшее лечение возьмёт на себя минздрав Ростовской области.
Напомним, БПЛА атаковал пляж в Архипо-Осиповке 3 августа. Тогда погибли 7 человек, четверо из них дети. Ещё 558 человек пострадало. По словам Юрия Слюсаря, двое из погибших детей оказались из Шахт.
Дарья Тюкачева
Поделиться:
2 м/c
45%
755 мм рт. ст.

