В Шахтах Ростовской области задержана начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора, сообщил donnews.ru источник в силовых структурах. Также в деле замешан её подчинённый — ведущий специалист-эксперт.
Главного санитарного врача подозревают в превышении должностных полномочий. Правоохранители считают, что женщина закрывала глаза на нарушения, допускаемые местным табачным бизнесом, и не принимала никаких мер в отношении этих предпринимателей.
Недавно в Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности главврача ЦРБ Багаевского района. Его обвинили в служебном подлоге, злоупотреблении должностными полномочиями и соучастии в мошенничестве. Также была задержана 46-летняя женщина.
Как считают следователи, главврач устроил в больницу свою знакомую, которая не появлялась на рабочем месте, но получала зарплату. Ей успели выплатить 254 тысячи рублей.
А в Новочеркасске суд начал рассматривать уголовное дело бывшего и. о. главврача специализированной инфекционной больницы города Юрия Хорошевского. Он обвиняется в использовании поддельных документов и злоупотреблении должностными полномочиями.
В больницу Хорошевский устроился в июле 2020 года. Тогда к своему резюме он приложил диплом и документ о прохождении интернатуры, купленные в интернете. Всего фальшивый доктор проработал в больнице 4,5 года.
Елизавета Помогайбо
Поделиться:
2,7 м/c
87%
758 мм рт. ст.

