92,45₽

Бельгия обыграла на «Ростов-Арене» сборную Японии

Команды забили 5 голов за один тайм

Фото Getty Iamges

Сборные Бельгии и Японии 2 июля выяснили в Ростове обладателя путёвки в 1/4 финала ЧМ-2018 по футболу. Donnews.ru следил за игрой в режиме онлайн.

Конец матча. Японцы покидают турнир. Полчаса назад они были самыми счастливыми на Земле, а теперь утопают в горе. Бельгия едет дальше.

94-я минута. ГОООЛ Шадли - 3:2 в пользу Бельгии. Положил в пустые после быстрой контратаки. Матч просто бомбический.

93-я минута. Хонда со штрафного чуть не закончил всё. Тащит Куртуа.

90-я минута. Скорее всего, дополнительное время у нас будет. Ещё 30 минут огненного футбола.

86-я минута. Спасите наши нервы. Кавасима два невероятных сейва выдал после ударов Шадли и Лукаку в упор. Безумный матч.

Фото Getty Images

84-я минута. Сразу побежал забивать японец и только Компаний в подкате успел выбить мяч.

82-я минута. Наш старый знакомый Хонда вместо Харагути. Ну привет, Кейсуке, давно не виделись.

78-я минута. Сумасшествие какое-то. Не успеваешь дух перевести, как мяч в ворота залетает. Фух.

74-я минута. ГОООЛ 2:2 Феллаини! После углового с близкого расстояния расстрелял ворота. Всё заново.

72-я минута. Продолжают давить бельгийцы и Япония может дрогнуть.

70-я минута. ГООЛ - 2:1 Вертонген. Кавасима потерял ворот и мяч за шиворот ему залетел. Похлеще Куртуа кипер японцев играет.

68-я минута. С такой игрой Бельгии действительно нечего делать на мундиале. Скисли совсем.

61-я минута. Японцы идут и идут вперёд. Похоже, решили разгром устроить.

56-я минута. Шок на стадионе, шок у бельгийцев! Поражение будет тяжёлым ударом для них.

52-я минута. ГОООЛ! 2-0 Япониииия, что ты творишь?! Инуи приложился метров с 25-и и попал в угол. Куртуа пригнул поздно.

50-я минута. И ответка сразу. Азар палит в штангу с линии штрафной. Пошла жара!

48-я минута. ГОООЛ! Харагути забивает бельгийцам. Алдервейрелд не смог пресечь передачу и Харагути точно пробил с угла. Куртуа не выручил!

46-я минута. Возобновляется матч без замен. Доверились тренеры тем, кто с первых минут выходил. Посмотрим, чья сыграет.

Перерыв. На этой невесёлой для европейцев ноте команды уходят в раздевалки. Бодались, да не забили. Ждём второй тайм.

44-я минута. Куртуа тут исполняет. Катящийся мяч пропустил между ног и тот чуть в ворота не закатился. Этот вратарь сломался, несите нового.

37-я минута. Получше забегали команды после получаса игры. Обменялись опасными выпадами. Пока ударов в створ нет, ждём-с!

31-я минута. Кагава оставил в дураках всех кого можно и вывел партнёра на удар, однако тот толком не попал по мячу.

29-я минута. Бельгийцы активнее впереди заиграли. Даже Компани опасно подключился, но на его пас никто не откликнулся.

26-я минута. Лукаку остался почти один перед воротами, но в последний момент защитник выбил мяч.

20-я минута. Об опасных моментах пока приходится лишь мечтать. Тяжело команды входят в игру.

14-я минута. Витсель попробовал издали пробить, добыл лишь угловой.

10-я минута. А вот и подход. Де Брюйне отправил Мертенса в штрафную красивой передачей, но чуть не рассчитал силу.

8-я минута. Японцы опаснее атакуют на первых парах. Даже к воротам соперника подходят. У Бельгии всё скудно с этим.

4-я минута. Как думаете, что скандируют болельщики на трибунах? Нет, не «Пиво, пиво», а «Россия, Россия!»

1-я минута. Большой парень Ромелу Лукаку начинает с центра, а первую атаку в матче проводят японцы. Кагава мимо ударил.

20:53. Овации, шум и соперники ступают за зелёный газон ростовского стадиона. Гимн Японии - само умиротворение. Скоро начинаем.

20։45. Команды готовятся выйти на поле, а болельщики постепенно заполняют стадион.

19։56. Стартовые составы команд уже подъехали. У японцев отсутствует бывший московский армеец Хонда, а так всё ожидаемо.

Фото twitter сборной Бельгии

19:32. Победитель нашей пары уже точно выходит на Бразилию. Шикарный соперник!

Фото japantimes.co.jp

19:24. Капитан Бельгии Эден Азар 1 июля заявил, что они готовы сиять на матче.

Фото ТАСС

19:12. На предыдущих 4 играх в Ростове присутствовали более 170 тысяч человек. Есть шанс перешагнуть за 200 тысяч.