В Ростовскую область бабье лето придёт в конце рабочей недели, 11 сентября. Температура вновь поднимется до +27… +29 °С, рассказал корреспонденту donnews.ru руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.
По его словам, пришедшее в регион похолодание оказалось кратковременным явлением.
— Похолодание пришло в Ростовскую область спустя сутки после того, как похолодало в средней полосе страны. Это произошло за счёт затока арктического воздуха в тылу циклона, который шёл потом на северо-восток в Коми, — объяснил синоптик.
Как отмечает Александр Шувалов, подобные похолодания в первой половине сентября естественны для Ростовской области. Они могут повторяться раз в два-три года.
Добавим, схожего мнения придерживается и метеоролог Александр Ильин. По его словам, примерно с 10 сентября в регионе может потеплеть до +33… +38 °С.
Дарья Тюкачева
Поделиться:
1,1 м/c
75%
756 мм рт. ст.

