99,05₽
92,28₽

Ефимова завоевала три медали

И стала самой титулованной спортсменкой соревнований

В столице Германии завершился пятый этап розыгрыша Кубка мира по плаванию на «короткой воде». Чемпионка мира-2009 Юлия Ефимова из Волгодонска по итогам заплывов стала самой титулованной спортсменкой соревнований. В берлинском бассейне она завоевала три медали — две золотые и одну серебряную. Дважды поднимался на пьедестал почета таганрожец Аркадий Вятчанин.

Свое возвращение в большой спорт после лечения Юлия Ефимова отметила победой на дистанции 100 метров брассом. Она выиграла заплыв со вторым временем сезона в мире – 1 минута 05,54 секунды. Лучший результат принадлежит австралийке Лейсел Джонс – 1 мин.03.63 секунд.

Примечательно, что и еще одну дистанции спортсменка из Волгодонска выиграла со вторым временем, показанным на планете в нынешнем сезоне. Ефимова была первой в финальном заплыве на 50 метров брассом с результатом 30,16 секунды.

А на дистанции 200 метров наша землячка финишировала второй.

Аркадий Вятчанин одержал победу на 200 метров на спине, а в заплыве на дистанцию вдвое короче занял третье место.

В составе сборной России в соревнованиях приняли участие еще два донских пловца.

Артем Дубовской был четвертым в плавании на 200 метров на спине, пятым — на 100 метров и шестым — на дистанции 50 метров.

Максим Ганихин занял четвертое место в финальном заплыве на дистанции 200 метров баттерфляем.