94,15₽

ФК «Ростов» остался в тройке лидеров чемпионата России, обыграв «Ахмат»

Команда из Грозного доигрывала матч в меньшинстве

Фото fc.rostov.ru

В понедельник, 16 сентября, в матче 9-го тура российской премьер-лиги футбольный клуб «Ростов» принимал на своём поле грозненский «Ахмат». Встреча завершилась победой жёлто-синих со счётом 2:1.

На 19-й минуте матча главный арбитр встречи Николай Волошин назначил пенальти в ворота ФК «Ростов». Его результативно пробил полузащитник «Ахмата» Одисе Роши.

Отыграться футболисты «Ростова» смогли лишь на 54-й минуте, забив в ворота «Ахмата» ответный мяч. Сравнял счёт встречи Хорен Байрамян.Ещё через 8 минут прямую красную карточку получил полузащитник грозненской команды Антон Швец.

Вырвать победу «Ростов» смог на 64-й минуте. Победный год забил хавбек ХК «Ростов» Матиас Норманн.

Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин остался недоволен игрой своей команды, об этом он сообщил на послематчевой пресс-конференции.

«Качество игры не порадовало, победили с очень большим трудом. Не получилось сыграть, как задумали ни в обороне, ни в атаке. Плохо прессинговали при игре в большинстве. После второго гола побежали назад, хотя надо было продолжать играть как раньше. Победили благодаря желанию. Будем разбираться», — сказал Карпин.

По итогам 9-го тура «Ростов» набрал 20 очков и делит первое место в турнирной таблице с «Краснодаром» и «Зенитом».