13,01₽
100,61₽
94,15₽

ФК «Ростов» обыграл тульский «Арсенал» и вышел на третье место чемпионата России

Жёлто-синие заканчивали матч в меньшинстве

С мячом Хашимото. Фото fc-rostov.ru.

В матче 9-го тура Российской премьер-лиги тульский «Арсенал» на своём поле не смог обыграть ФК «Ростов». Встреча прошла на стадионе «Арсенал» в Туле и завершилась победой жёлто-синих со счётом 3:2.

На 9-й минуте встречи счёт открыл полузащитник «Арсенала» Эванс Кангва. Через 4 минуты защитник «Ростова» Евгений Чернов сравнял счёт.

На 40-й минуте полузащитник ростовской команды Кэнто Хасимото вывел «Ростов» вперёд. В компенсированное время первого тайма Хасимото оформил дубль.

Во втором тайме, на 66-й минуте, главный арбитр встречи Виталий Мешков показал вторую жёлтую карточку хавбеку «Ростова» Данилу Глебову и жёлто-синие доигрывали матч в меньшинстве.

Второй гол за «Арсенал» в добавленное время ко второму тайму забил Мохаммед Кадири.

«Ростов» набрал 17 очков и поднялся на 3-е место в турнирной таблице чемпионата России по футболу.