93,77₽

ФК «Ростов» проиграл «Ахмату» и вылетел из Кубка России

Жёлто-синие не смогли реализовать пенальти и заканчивали встречу в большинстве

Матч «Ростов» — «Ахмат» завершился со счётом 0:1. Фото пресс-службы ФК «Ростов»

Футбольный клуб «Ахмат» одержал победу над «Ростовом» в матче 1/8 финала Кубка России. Встреча, прошедшая на «Ростов-Арене» в воскресенье, 21 февраля, завершилась со счётом 0:1.

Единственный гол встречи на 19-й минуте забил полузащитник «Ахмата» Бернард Бериша с пенальти.

В начале второго тайма грозненцы остались в меньшинстве после удаления защитника Максима Ненахова за вторую жёлтую карточку, однако это не помешало им удержать победный счёт.

На 82-й минуте право на 11-метровый удар получили футболисты «Ростова», но хавбек Матиас Норманн не смог реализовать момент.

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после поражения от «Ахмата» заявил, что подкачала тактика.

«Как описать результат матча? Никак. Объяснений нет. Не только в невезении дело. Это самое простое, что можно сказать. Была лучшая игра против «Ахмата», и её проиграли. Они забили пенальти, а мы нет. По игре вопросы могут быть, претензии тоже, связанные с тактикой. Сделали всё, что нужно. Создавали моменты», — сказал Карпин в эфире телеканала «Матч ТВ».

«Ахмат» стал шестым участником четвертьфинала Кубка России. В восьмёрку сильнейших также пробились «Локомотив», «Сочи», «Динамо», «Арсенал» и ЦСКА.