94,15₽

ФК «Ростов» проиграл в гостях аутсайдеру РПЛ, ведя в счёте

Дубль оформил Мелкадзе

Фото Анны Нэсси

Футбольный клуб «Ростов» 21 сентября проиграл в гостях «Тамбову» со счётом 1:2 в 10-м туре Премьер-лиги. До игры тамбовчане занимали последнее, 16-е место в турнирной таблице.

Домашний для «волков» матч проходил на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске. Дело в том, что стадион «Спартак» в Тамбове, на котором клуб раньше проводил матчи ФНЛ, пока не соответствует требованиям РПЛ.

Перед игрой жёлто-синие остались без одного из своих лидеров. Норвежец Матиас Норманн, забивший победный гол в игре с «Ахматом», получил травму. В основе его заменил Данил Глебов.

«Ростов» в начале игры выглядел блекло, а хозяева могли забить уже на 15-й минуте. Судья назначил пенальти в ворота южан, но Алексей Костюков пробил сильно выше. После этого гости смогли изменить ход игры и вскоре открыли счёт. На 27-й минуте Шомуродов забил свой восьмой гол в сезоне — 1:0.

Через 10 минут радовались уже хозяева. Центральные защитники гостей подарили Мелкадзе мяч, и нападающий не промазал — 1:1. На 60-й минуте оборона жёлто-синих допустила ещё одну грубую ошибку, и Мелкадзе оформил дубль — 1:2.

В оставшееся время «Ростов» имел несколько шансов сравнять счёт, однако забить гостям так и не удалось.

Победный гол Мелкадзе

25 сентября жёлто-синие вернутся в Саранск, на этот раз для игры в 1/16 финала Кубка России с «Мордовией». Следующую игру в РПЛ «Ростов» проведёт 28 сентября против «Динамо» на «Ростов Арене».