93,17₽

ФК «Ростов» разгромил «Динамо», забив в ворота соперника четыре мяча

Нападающий Дмитрий Полоз оформил свой первый хет-трик

Дмитрий Полоз оформил хет-трик. Фото пресс-службы ФК "Ростов"

Футбольный клуб «Ростов» одержал победу над «Динамо» в матче 16-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в субботу, 28 ноября, на стадионе «Ростов-Арена», завершилась со счётом 4:1 в пользу команды Валерия Карпина.

В начале первого тайма преимущество было у гостей, но к 15-й минуте футболисты «Ростова» стали больше атаковать. Счёт в мачте на 35-й минуте открыл нападающий жёлто-синих Дмитрий Полоз.

Во втором тайме на 70-й минуте полузащитник «Ростова» Роман Тугарев обыграл нескольких игроков в штрафной, но защитник «Динамо» сбил с ног полузащитника жёлто-синих. Дмитрий Полоз снова без труда реализовал 11-метровый удар. В следующей же атаке «Ростова» Полоз оформил хет-трик, а на 85-й минуте Хорен Байрамян ударом из-за штрафной сделал счёт 4:0. Точку в матче поставил игрок «Динамо» Монро, которому удалось отыграть один мяч ударом с пенальти.

Интересно, что в 2016 году «Ростов» также разгромил столичный «Динамо», забив в ворота соперника три мяча. В той игре помогал победить жёлто-синим Дмитрий Полоз.

После победы над «Динамо» «Ростов» поднялся на третье место в турнирной таблице РПЛ, набрав 29 очков.

В следующем туре ФК «Ростов» 6 декабря сыграет с тульским «Арсеналом».