92,24₽
85,00₽

Голенда вновь принес победу «Ростову»

Гол чешского форварда стал единственным в мачте со столичным «Динамо»

Победа «Ростова» над «Динамо» со счетом 1:0 стала не только отличным подарком ко Дню города, но и позволила команде Миодрага Божовича подняться на 10-ю строчку турнирной таблицы.

В победе клуба приняли участие оба звёздных новичка «Ростова». С первых минут матча на поле «Олимпа» появились английский полузащитник Бентли и французский форвард Синама-Понголь.

Именно Бентли стал соавтором самого опасного момента в первой половине встречи — после его подачи в штрафную «Динамо» защитник столичной команды Чичерин грудью скинул мяч аккуратно под удар хавбеку «Ростова» Калачёву, но начеку оказался Березовский, парировавший удар белоруса.

Единственный же гол был забит на 62-й минуте. Калачёв сделал прицельную подачу с левого фланга, на которую откликнулся Голенда и головой переправил мяч в сетку ворот «Динамо» — 1:0.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ростова» Миодраг Божович поздравил всех ростовчан с победой и Днём города:

— Нам было важно победить в этот праздник. Это была очень важная игра и для нас, и для нашего соперника. Очки были нужны обеим командам. В конце «Динамо» могло сравнять счёт, но всё равно я считаю, что мы одержали заслуженную победу.