Специалисты государственной жилищной инспекции Ростовской области (ГЖИ) составили рейтинг управляющих компаний (УК) Ростовской области за первый квартал 2017 года.
Как сообщил начальник ГЖИ Павел Асташев, в рейтинг вошли 385 управляющих компаний, управляющих многоквартирными домами на территории Ростовской области: 173 — в Ростове и 212 — в муниципалитетах.
В число лидеров по Ростову вошли: ООО «Комсервис», ООО «Квадро-8», ООО «Леанта».
Последние места в рейтинге ростовских УК заняли ООО «Свет и тепло», ООО УК «Тектоника», ООО «УК Уют», ООО «Город Золотой». На последней строчке — управляющая компания УК «Мега Дом», которая имеет в управлении толькодва многоквартирных дома.
Управляющие компании в муниципальных образованиях, которые по итогам 2016 года заняли первые строчки рейтинга:
— Батайск: ООО УК "Феникс и К", ООО УК "Столица", ООО «УО ЖКХ»;
— Волгодонск: ООО «Жилремсервис», ООО «Чайка-Дон», ООО «Первая оконная ЖЭК»;
— Новочеркасск: ООО УК «ПСТ», Горжилэксплуатация, ООО «Дом Сервис»;
— Таганрог: ООО УК «Партнер», ООО «Тагстройсервис», ООО «Мегаполис»;
— Шахты: ООО «УК Эмис-1», ООО УК «ГуК», ООО УК ЖЭО, ООО «Гарантия».
Поделиться: