100,16₽
93,90₽

«Луч» погас, не успев вспыхнуть

Ростовские гандболистки вывели столичный клуб из числа лидеров

Вчера в матче третьего тура гандболистки «Ростов-Дона» обыграли московский «Луч» со счетом 30:22.

Столичный клуб прибыл в Ростов в ранге одного из лидеров чемпионата страны. Впрочем, хозяек площадки это обстоятельство нисколько не смутило. Они довольно быстро распечатали ворота гостей. А когда Регина Шимкуте забила подряд три гола, увеличив разрыв в счете до пяти мячей, показалось, что победу ростовчанки добудут, не прилагая особых усилий.

И первый тайм подтвердил подобное развитие событий. К перерыву на табло значились цифры 18:9 в пользу донского клуба. Во втором тайме наставник ростовчанок Сергей Белицкий снял с игры вратаря Инну Суслину и разыгрывающую Аллу Жуйкову.

Возможно, именно это, а может, достигнутое преимущество повлияло на игру хозяек. Причем, не в лучшую сторону. Ростовчанки расслабились. Второй тайм они проиграли. И по счету, и по игре.

Что особенно удручает, явно не в форме вратарь Галина Габисова, в прошлом сезоне бывшая в команде своеобразной палочкой-выручалочкой и добившаяся вызова в первую сборную России. А вот за ту игру, что она продемонстрировала в матчах с «Университетом» и «Лучом», ей вряд ли доверят пост номер один в национальной команде…

Что порадовало? В первую очередь, новобранцы клуба. В мастерстве Инны Суслиной никто не сомневался. А вот двое других новичков отлично вписались в команду. Мало того, они явно выделяются на фоне остальных. Регина Шимкуте была признана лучшим игроком воскресного матча, а Оксана Свитанько стала самым результативным игроком в нашей команде.

После трех туров в российском первенстве лидируют подмосковная «Звезда» и «Ростов-Дон», не потерявшие ни одного очка.

В чемпионате страны наступил перерыв, связанный с международными выступлениями клубов и сборной. Четвертый тур в суперлиге пройдет 2 октября.