92,24₽
85,00₽

Молодежка уступила «Локомотиву»

Со счетом 0-1

Молодежный состав «Ростова», создав шесть голевых моментов, не смог добиться в матче с «железнодорожниками» хотя бы ничьей. Свой второй матч на глазах азовских любителей футбола подопечные Андрея Талалаева провели куда уверенней, чем первый, но фортуна была на стороне гостей.

С первых минут встречи ростовчане по-хозяйски осадили гостевую половину поля, не раз заставив вступить в игру голкипера «Локомотива» Евгения Боданова. Уже на 12-й минуте, находясь на ударной позиции форвард «желто-синих» Федор Дворников мощным ударом послал мяч именно туда, где и находился Боданов. Не прошло и десяти минут, как хозяева два раза подряд подавали угловые, но дважды удачно на выходах действовал голкипер «красно-зеленых».

По истечении 25-и минут проявить свое мастерство пришлось и Александру Соловьеву: кипер «Ростова» сперва намертво парировал выстрел Георгия Нурова с линии вратарской, а следом успел сложиться и вытащить из угла мяч, посланный воспитанником «Ростова», а нынче «железнодорожником» Александром Маренчием.

А за семь минут до перерыва реальнейший шанс открыть счет упустил Василий Мироник: мяч после его сильнейшего удара в угол ворот, «облизнул» штангу. Но на 44-й минуте встречи молодежка «Ростова» могла улучшить себе настроение перед перерывом, но Дмитрий Кухарчук, замыкая подачу с фланга, головой отправил мяч в сетку ворот.

В перерыве матча, пока зрители фотографировались рядом со специально привезенным Кубком Чемпионов России, футболисты, изнывающие от знойной сорокаградусной жары, усердно поливали ноги и головы водой. А ведь им предстояло еще 45 минут провести на «сковородке» азовского стадиона.

Дебют второй половины встречи оказался роковым для команды Талалаева. Как только стрелка секундомера отсчитала старт 50-й минуты матча, гости вышли вперед: Нуров исправился за первый тайм и, оставшийся в одиночестве перед воротами Соловьева, без проблем отправил мяч в дальний угол — 0:1.

«Желто-синие» ринулись отыгрываться: вышедший на замену Алексей Ткач прорвался в штрафную площадь, по-пути убрав четверых соперников, но, столкнувшись с защитником уже рядом с вратарской, был награжден не пенальти, а «горчичником». Следом сильный удар Магомеда Курбанова с убойной позиции, метрах в десяти от ворот, принял на себя защитник.

Как ни старались ростовчане, полностью завладевшие инициативой, но сравнять счет им так и не удалось. Хотя явные возможности огорчить Боданова были и у Ткача, и у Филлипова, и у Курбанова.

«Ростов» — «Локомотив» — 0:1 (0:0).

Гол: Нуров, 50 — 0:1.

«Ростов»-мол.: Соловьев, Мустафин (Кулишев, 60), Губанов, Зотов (Мирзоев, 74), Кулеша, Мироник (Филиппов, 80), Дворников (Демченко, 61), Курбанов, Прошин (Доля, 68), Хагба, Кухарчук (Ткач, 46).

«Локомотив»-мол.: Боданов, Дьяков, Павлов (Цвейба, 90+3), Бурнаш, Самохвалов (Зуйков, 58), Закускин, Хартияди, Калинский, Маренич (Барсов, 46), Нуров (Дубчак, 79, Синявский, 90+2), Полоз.

Предупреждения: Ткач, 54. Губанов, 83.

Главный судья: Сергей Смирнов (Кисловодск).

30 июля. Азов. Стадион «СК СДЮШОР-9». 1000 зрителей.