В среду, 28 января, на верховой части моста через Темерник на улице Шеболдаева в Ростове открыли движение автомобилей по трём полосам.
По сообщению мэрии, накануне завершилась укладка асфальтобетонного слоя верховой части моста.
При реконструкции низовой части сначала демонтируют перила и парапеты. Затем рабочие снимут асфальт и разберут пролётные конструкции.
Как ранее писал donnews.ru, эти работы планируют завершить в марте. При этом интересно, что, согласно контракту, заключённому с проектно-строительной компанией «Гидрострой», капремонт должны были завершить ещё к концу прошлого года. Но работе помешали сложные горно-геологические условия и необходимость выноса коммуникаций, которые проходят через дорогу. {{voter}}
Работы также затягиваются из-за плотного автомобильного движения, которое на Шеболдаева не прекращается практически никогда. В то же время сами работы изрядно мешают движению.
Напомним, что реконструкция моста началась в августе 2014 года. Стоимость проекта составляет около 60 млн рублей.
Поделиться: