3 ноября будет объявлен победитель конкурса на обустройство первой в Ростове перехватывающей парковки для легковых автомобилей на 232 машиноместа. Соответствующая заявка опубликована на сайте госзакупок от имени дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры. Максимальная стоимость контракта составляет 3 млн 541,4 тысячи рублей.
Место для парковки в конкурсной документации обозначено как конечная остановка «Александровка». Сейчас эта территория используется как временная парковка для рейсовых автобусов малой вместимости и стихийная парковка для автомобилей жителей близлежащих домов.
Подрядчик должен будет установить сотню столбов по периметру, решётчатые панели, десять калиток и семь биотуалетов.
Парковку оборудуют видеокамерами, в том числе купольными, и видеорегистратором.
Объект должен быть готов к 16 декабря текущего года.
Кто будет эксплуатировать парковку, пока неизвестно. Не исключено, что она будет отдана в аренду.
Если с парковкой в Александровке уже определены сроки, то с парковкой на Южном въезде (район «Тачанки») только решается вопрос с выделением участка. Там должны разместиться до тысячи легковых машин.
В планах городских властей — строительство перехватывающей парковки для грузовых автомобилей. Её местоположение уже определено — 1-я Луговая. Общая площадь парковки — 22,5 тысячи квадратных метров.
На правах рекламы:
amistik.ru - онлайн игры бесплатно в любых количествах и самых разных жанрах.
Поделиться: