92,24₽
85,00₽

«Ростов» уверенно обыграл «Томь»

И вышел в ¼ финала Кубка России

Как и ожидалось, ФК «Ростов» без особых проблем преодолел очередной этап Кубка России по футболу, одолев на своем поле «Томь» со счетом 3:1.

Главный тренер ростовчан Сергей Балахнин не стал выставлять на кубковый матч боевой состав, дав шанс проявить себя игрокам, редко попадающим в основу. Однако и этого хватило «Ростову», чтобы одержать уверенную победу, ни разу не дав болельщикам усомниться в исходе матча.

На 22-й минуте счёт открыл защитник «Ростова» Корнел Салата, в красивом прыжке «рыбкой» переправивший мяч в ворота «Томи». А под занавес первой половины встречи аргентинскому нападающему хозяев Эктору Бракамонте удалось поразить цель красивейшим дальним ударом: мяч полетел по замысловатой траектории прямиком в верхний угол ворот — 2:0.

Не прошло и пяти минут после перерыва, как гости отквитали мяч: Савин первым успел на добивание.

Но всё-таки последнее слово в матче осталось за подопечными Балахнина:  вышедший на замену Максим Григорьев после подачи с углового прицельно пробил головой — 3:1.

Победа в матче вывела ФК «Ростов» в 1/4 финала Кубка России, где соперником ростовчан станет воронежский «Факел». Но этот матч состоится ещё не скоро — весной будущего года.

ФК «Ростов» — «Томь» (Томск) 3:1 (2:0).

Голы: Салата, 22 (1:0); Бракамонте, 42 (2:0); Савин, 49 (2:1); Григорьев, 81 (3:1).

21 сентября. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2».

7 000 зрителей (вмещает 15 800) +20 градусов.

Удары по воротам (в створ): 15 (11) — 10 (5)