99,05₽
92,28₽

«Ростов» подписал мировую со «Спартаком»

В Австрии донской клуб сыграл контрольный матч со словаками

Находящиеся на тренировочном сборе в Австрии футболисты «Ростова» провели второй контрольный поединок. Встреча со словацким клубом «Спартак» из города Трнава завершилась мирным исходом – 1:1.

Начало матча прошло в невысоком темпе. В основном игра проходила в центре поля. Первый удар в сторону ворот словаков ростовчанам удалось сделать на восьмой минуте. Мяч, посланный из пределов штрафной Дмитрием Акимовым, разминулся со стойкой.. Ближе к середине тайма наша команда перехватила инициативу. Ростовчане много комбинировали и старались растягивать насыщенную оборону словаков. Однако до голевых моментов дело не доходило.

В концовке тайма угроза у ворот словаков в основном возникала после розыгрышей стандартных положений. В этот отрезок пытались открыть счет Айзек Окоронкво и Евгений Луценко, имевшие выгодные позиции. Но их ударам не хватило точности. И все-таки на перерыв ростовчане ушли при счете 1:0 в свою пользу. Комбинацию, завершившуюся голом в ворота спартаковцев, начали Игорь Лебеденко и Душан Анджелкович. Последний сделал прострел в центр штрафной площадки, где Акимов, опередив защитника, послал мяч в сетку.

Соперник отыгрался в начале второго тайма. Максим Кабанов, сменивший в наших воротах Антона Амельченко, пропустил дальний удар. В дальнейшем, несмотря на усилия обеих сторон, ничейный счет остался неизменным до финального свистка.
Матч со словаками «Ростов» провел в следующем составе: Амельченко (Кабанов, 46) - Божович (Черкес, 15), Живанович, Окоронкво (Ленгиел, 65), Анджелкович (Хагуш, 65) - Лебеденко (Сугак, 65), Гацкан, Кульчий (Валикаев, 60), Луценко - Акимов (Ахметович, 65), Адамов (Павленко, 46).

- На подготовку к этому поединку мы отвели меньше времени, чем к первой игре с кипрским «Анортосисом», - прокомментировал встречу со «Спартаком» главный тренер ростовчан Олег Протасов. – Накануне провели два полноценных тренировочных занятия, и ребята играли на фоне серьезных нагрузок. Тем не менее, все игроки постарались выполнить тренерскую установку. Что касается непосредственно игры, то она была вязкой, с большим количеством единоборств и борьбы. Мы создали больше голевых моментов, чем словаки. Однако реализовать сумели всего один.
Стартовый состав у нас был привычный за одним исключением - вместо Александра Павленко на поле вышел Дмитрий Акимов. Не смог принять участия в матче полузащитник Станислав Иванов, который накануне оправился в Германию, где ему сделают операцию. Сроки его восстановления станут известны позже. Но уже сейчас ясно, что в первом после перерыва матче с московским «Спартаком», который пройдет 9 июля, он сыграть не сможет. В середине второго тайма мы произвели сразу пять замен, позволив выйти на поле всем игрокам, кто был внесен в нашу заявку на этот матч.

К сожалению, не удалось толком просмотреть нашего потенциального новичка - капитана молодежной сборной Черногории Драшко Божовича. Ему не повезло: уже через четверть часа после начала игры дебютант получил травму и был вынужден покинуть поле. Пришлось делать вынужденную замену.

Как сообщили в пресс-службе ФК «Ростов», следующий контрольный матч на сборе наши футболисты проведут 27 июня с львовскими «Карпатами».