92,24₽
85,00₽

«Ростов» спел лебединую песню

Желто-синие потерпели третье поражение кряду

В минувшую субботу на «Олимпе-2» состоялся очередной матч Премьер-Лиги: ростовчане принимали одного из лидеров первенства — казанский «Рубин». И вновь, не смотря на все старания, подопечные Владимира Лютого не смогли порадовать болельщиков победой, к тому же поражение от «Рубина» стало уже третьим кряду для желто-синих. К слову, стоит отметить, в стартовом составе дебютировали Живанович и Маляка, а в концовке матча на замену появились Байрамян и Кулеша.

Счет в матче открыл экс-ростовчанин и любимец ростовских болельщиков Игорь Лебеденко, с близкого расстояния пробив мимо Коченкова. А все благодаря неудачному пасу защитника «Ростова» Максима Григорьева, который в собственной штрафной подарил мяч форварду гостей.

Но сразу после перерыва хозяева восстановили интригу и позволили болельщикам надеяться на благополучный исход: Дмитрий Кириченко реализовал пенальти и счет стал равным.

А вот концовка поединка хозяевам не удалась: подопечные Курбана Бердыева дважды поразили ворота «Ростова» и отправили хозяев на 14-е место турнирной таблицы.

После матча Владимир Лютый, и.о. главного тренера «Ростова» заявил:

— У нас сейчас большие кадровые проблемы. Старались, искали свой шанс впереди — во втором тайме забили гол, были моменты. К ребятам претензий нет. К концу просто сказался класс «Рубина». Нам не хватило квалификации — «Рубин» очень грамотная команда, которая этим составом играет много лет.

Чемпионат России по футболу. Премьер-Лига. 14-й тур

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Рубин» (Казань) — 1:3 (0:1)

Голы: Лебеденко, 13 (0:1). Кириченко, 50 — с пенальти (1:1). Рязанцев, 82 (1:2). Кисляк, 90 (1:3).

«Ростов»: Коченков, Салата, Прошин (Чеснаускис, 46), Живанович, Маляка, Ребко, Блатняк, Гацкан, Калачев (Байрамян, 80), Григорьев, Кириченко (Кулеша, 75).

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин (Немов, 79), Навас, Боккетти, Ансалди, Кисляк, Натхо, Быстров, Рязанцев (А. Джалилов, 90+), Лебеденко, Дядюн (Медведев, 14).

Предупреждения: Маляка, 12. Боккетти, 44. Кисляк, 49. Коченков, 72. Чеснаускис, 84. Салата, 87. Гацкан, 89.

Судьи: Егоров (Саранск), Кобзев, Деушев (оба — Москва).
18 июня. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2».