92,24₽
85,00₽

«Ростов» вылетел из Кубка России

Дважды пропустив в концовке матча

В полуфинальном матче Кубка России по футболу ФК «Ростов» в Казани уступил местному «Рубину» со счетом 0:2.

Хотя дебют игры и остался за хозяевами, к середине первого тайма ситуация на поле выровнялась, и ростовчане мало в чем уступали «Рубину». Однако голов в первые сорок пять минут зрители так и не увидели, зато увидели обилие единоборств.

Во втором тайме опасных моментов у ворот соперников стало куда больше, но начеку были стражи ворот. Порадовал Песьяков, не раз выручивший ростовчан.

Итог же матча был предрешен на 81-й минуте из-за судейской ошибки: итальянский защитник «Рубина» Бокетти, подыграв себе рукой, отправил мяч в сетку ворот «Ростова», но главный арбитр матча Николаев, к удивлению донских футболистов, мяч засчитал. Не прошло и двух минут, как Ансалди, прострелил вдоль линии ворот точно в Смольникова, от которого мяч и срезался в ворота Песьякова — 2:0.

Рубин (Казань) — Ростов (Ростов-на-Дону) – 2:0

Голы: Боккетти, 81 (1:0); Смольников, 83 (2:0, автогол).

Предупреждения: нет – Емельянов, 11; Бракамонте, 62; Окоронкво, 90+3