Участник ростовского автофорума под ником First one выложил на YouTubе видеоролик, на котором сразу четыре транспортных средства проезжают на красный свет.
Судя по данным регистратора, запись была сделана в субботу, 31 августа, в 19:40 на проспекте Космонавтов в Северном жилом массиве Ростова.
Сначала на красный свет прошмыгнула маршрутка Hyundai County, но перед этим микроавтобус едва не создал аварийную ситуацию, начав перестраиваться из правого ряда в левый без включенных «поворотников».
Следом на освободившееся после маршрутки место вырулил автобус большой вместимости № 33. Остановившись перед светофором, водитель вне остановочного комплекса, а, точнее, прямо посреди дороги, высадил пассажиров и рванул на красный свет. За ним, рискуя задавить пешеходов, помчалась и Lada Priora, стоявшая в левом ряду.
Сделанная запись — довольно высокого качества, так что если у ГИБДД вдруг появится желание найти нарушителей, сделать это не составит особого труда. Другой вопрос: нужно ли им это?
Поделиться: