В Белгороде завершился первый этап чемпионата России по ралли-рейдам «Баха Белогорье -2011». Ростовский экипаж в составе Александра Олейникова и Алексея Кузьмичева остался без медалей.
Напомним, что после первого дня соревнований донская команда, выступавшая на Nissan Patrol Т2 в категории Production, занимала третье место.
Однако уже вечером выяснилось, что Олейников с Кузьмичевым вряд ли выйдут на старт: автомобиль ростовских гонщиков серьезно поврежден — оборвалась шпилька переднего колеса.
В отсутствии конкуренции победителями гонки в названной категории без особого труда стали чемпионы России прошлого года Виктор и Анатолий Воликовы (на Toyota LC Prado).
В абсолютном зачете сильнее всех оказался украинский экипаж в составе пилота Богдана Новицкого и штурмана Виталия Евтехова на прототипе G-Force Proto.
Следующий этап чемпионата России ралли-рейд «Барышский тракт» состоится 10-11 июня в Ульяновской области.
Поделиться: