92,24₽
85,00₽

СКА и «Дружба» разошлись миром

А «МИТОС» разгромил «ФАЮР»

Накануне состоялись очередные матчи первенства России по футболу среди команд зоны «Юг» второй лиги. Лишь одному донскому клубу удалось порадовать своих болельщиков победой: новочеркасский «МИТОС», принимавший бесланский «ФАЮР», разгромил гостей со счетом 4:0. По голу на свой счёт записали Казаченко и Мезинов, а дублем отметился Гринюк. До перерыва подопечные Михаила Куприянова успели трижды поразить ворота осетинской команды, а во второй половине встречи новочеркасцы спокойно контролировали игру и ещё раз огорчили гостей.

Менее удачно в последней домашней игре 2011 года выступили ростовские армейцы: футболисты СКА не смогли удержать победный счёт в матче с майкопской «Дружбой».

На 22-й минуте матча полузащитник ростовчан Потешкин коленом замкнул прострел с фланга и открыл счёт, но уже через 4 минуты гости отыгрались, реализовав пенальти.

Примечательно, что команды заканчивали матч, имея в своем составе по 10 футболистов. Сперва на 55-й минуте за нецензурную брань в сторону болельщиков был удален  полузащитник «Дружбы» Пискунов, а уже через минуту из-за второго предупреждения покинул поле полузащитник СКА Гейдаров.

Не удалось набрать очков в отчётном туре «Таганрогу».  Донская команда гостила в Астрахани и проиграла одноимённому клубу с сухим счетом — 2:0.

«МИТОС» (Новочеркасск) — «ФАЮР» (Беслан) - 4:0 (3:0)

Голы: Гринюк, 3 — 1:0, Казаченко, 37 — 2:0, Гринюк, 45 - 3:0, Мезинов, 64 — 4:0.

«МИТОС»: Меркульев, Дубовой, Казаченко, Ширшов, Хинчагов, Супрун, Алексеев, Осинов, Гусейнпур, Гринюк, Мезинов.

«ФАЮР»: Томаев, Хадиков, Качмазов, Кайтов, Бутуев, Цакулов, Дудиев, Мовсесян, Арсоев, Цаголов, Сайбиев.

Предупреждения: не было.

23 октября. Новочеркасск. Стадион «Ермак».

СКА (Ростов-на-Дону) — «Дружба» (Майкоп) - 1:1 (1:1)

Голы: Потешкин, 22 - 1:0, Хабекиров, 28 (с пенальти) — 1:1.

Нереализованный пенальти: Хабекиров, 75.

СКА: Афанасьев, Тигиев, Горбачёв, Сахаров, Попов, Потешкин, Николаев, Жегулин, Гейдаров, Чечулин (Лебединцев, 76), Мазалов.

«Дружба»: Плахтий, Казаков, Кияшкин, Пискунов, Абаев, Коблев, Батырбиев, Датхужев, Василькин, Хабекиров, Хабилов.

Предупреждения: Жегулин, 26, Афанасьев, 28, Гейдаров, 18, Хабекиров, 55.