92,24₽
85,00₽

СКА обыграл «Авангард»

Вместо «Жемчужины»

Свой второй контрольный матч на сборе в Небуге ростовский футбольный клуб СКА выиграл со счетом 6:0 у «Авангарда» из Лазаревской.

Изначально ростовчане должны были играть с дублем сочинской «Жемчужины», но в последний момент организаторы сбора без объяснения причин поменяли соперников. Тем не менее матч получился динамичным, с большим количеством забитых мячей и хорошим качеством игры.

Армейцы доминировали на протяжении всей встречи. В каждом тайме они забили по три мяча. Дублем отметились Боков и Лебединцев, по одному мячу забили Гейдаров и Неткачев.

После матча главный тренер ростовчан Игорь Ханкеев отметил хорошую организацию игры своей команды в центре поля, особенно в первом тайме. Во втором футболисты СКА несколько сбавили темп — сказались большие физические нагрузки, полученные  на тренировках. На этом сборе именно физической подготовке тренерский штаб армейцев уделяет основное внимание.

Однако, отмечая хорошую игру своих подопечных, Игорь Ханкеев заметил, что обольщаться такими победами не стоит.

— При всем уважении к футболистам «Авангарда», все-таки нужно понимать, что сегодняшний соперник был явно ниже классом, — сказал Игорь Ханкеев.

Как бы то ни было, а эта победа стала хорошим психологическим стимулом для команды. Напомним, что первый контрольный матч футболисты СКА уступили со счетом 0:2 клубу «Олимпия» из курортного Геленджика.

Как сообщили в пресс-службе армейского клуба, в коллективе продолжается просмотр новичков. Сегодня, после обеда, в расположение команды прибыл Сергей Лопин. Ранее этот полузащитник играл за ФК «Астрахань». Любопытно, что сегодня, в день когда он прибыл на смотрины в новый клуб, ему исполнилось 24 года.

Возможно, уже в следующей игре Лопин выйдет на поле. Третий контрольный матч должен состояться 11 марта. Пока соперник ростовчан не определен.