В то время, как часть отечественных автолюбителей решается затянуть пояски и поездить еще один сезон на «лысой» резине, другая часть имеет возможность выбрать новинки летней резины от ведущих производителей.
Goodyear Asymmetric 3
Почти половина из представленных новинок относится к спортивному классу и имеет пометку Sport или F1. Формульную отметку традиционно имеют новые шины от Goodyear, которые носят название Eagle F1 Asymmetric 3.
- Главной особенностью покрышек данной серии является наружная сторона с увеличенной жесткостью.
- Покрышки гарантируют образцовый ход при поворотах.
- Внутренняя часть имеет умеренную жесткость для плавного хода, а центральная зона имеет структуру для качественного отвода воды.
- Шины получили ассиметричный дизайн и выпускаются с различными скоростными индексами (300км/ч - Y и 270км/ч – W).
Производитель хвалится усовершенствованным составом резиновой смеси и блоками протектора, которые при повороте усиливают сцепление с дорогой.
Michelin Pilot 3
Французские покрышки получили также обновленную резиновую смесь, которая улучшает сцепление на мокрой дороге. Доработанный корд хорошо сохраняет форму шины и пятно контакта при скоростной езде.
В интернет магазине interrus-shina.ru вы можете выбрать не только новинки шин этого сезона, но и прибрести качественные литые диски от ведущих мировых производителей. На все представленные модели предоставляет гарантия от производителя. Преимущества компании:
- большой ассортимент;
- качественная поддержка клиента;
- быстрая доставка;
- шиномонтаж от лучших автомехаников.
Continental SportContact 6
Инженеры компании гордятся в своих новых покрышках сверхпрочным кордом, который состоит из синтезированного материала Aralon 350.
- В шинах используется инновационный компаунд, который создает наноприсоски в пятне контакта.
- Протектор получил переработанный ассиметричный рисунок.
- Наружные плечевые блоки являются более массивными, а ширина узких канавок сделана таким образом, чтобы блоки были устойчивым при существенных поперечных нагрузках
Nokian Hakka Green 2
Новый состав силики с элементами сажи, а также рапсовыми и сосновыми маслами существенно улучшают износостойкость резины.
• Покрышки Nokian Hakka Green получили доработанный брекер со стальной проволокой и латунным покрытием, которое удерживает опоры в наручном плече протектора.
• Данные характеристики в тандеме с перьевыми канавками во внутренней части протектора обеспечивает хорошую защиту от аквапланирования, хорошее сцепление в различных скоростных режимах и пониженное сопротивление качению.
• Финские инженеры применили в своих покрышках аэродинамический эффект Коанда, который знаком только любителям спортивных автогонок и разработчикам летальных аппаратов.
Michelin CrossClimate
Единственная в нашем обзоре шина, которая имеет не ассиметричный рисунок протектора, а направленный. Покрышка позиционируется как летнее решение, которое можно применять и в зимний сезон, но не употребляет термина «всесезонность».
- Основная особенность – это геометрия с разнонаправленными блоками, которые замыкаются под нагрузкой с помощью канавок и ламелей, которые расширяясь к низу, компенсируют износ.
- Покрышки получили более мягкую резину и предназначены больше для регионов с мягким климатом.
Ведущие изготовители шин представили обновленные решения, которые получили больше устойчивости к износу, более качественное сцепление и уменьшенное аквапланирование.
Летние варианты шин характеризуются высокими скоростными характеристиками и рядом инновационных технологий, которые касаются улучшенного состава резины, усиленного корда и переработанного рисунка протектора.
Поделиться: