В Ростове из-за ливня и сильного ветра днём 10 июня падали деревья, а улицы превратились в реки.
Так, на улице Малюгиной в разгар непогоды упало гигантское дерево, перекрыв обе полосы движения. Судя по фотографиям, которые опубликовали в соцсетях местные жители, дерево лишь чудом не разбило окна нижних этажей многоквартирного дома.
Ещё одно дерево упало утром в переулке Братском, однако здесь движение пока не перекрыто.
Ситуация в переулке Семашко
Плачевной выглядит ситуация и на реконструируемом участке переулка Семашко. Дождь смыл песок и щебень, предначначенный для ремонтных работ, вниз, прямиком к набережной. Как пишут очевидцы, там настоящий потоп, и проехать по улице проблематично.
15 мая во время ливня потоки воды смыли старые бордюры и тонны песка от ремонтируемого участка Семашко на проезжую часть улицы Береговой. В результате на Береговой значительно пострадал асфальт и образовалась пробка в обе стороны.
Напомним, 9-11 июня в Ростовской области в связи с резким ухудшением погоды объявлено штормовое предупреждение.

Поделиться: