Ростовская молодежь пока не намерена отмечать события 11 декабря прошлого года на Манежной площади в Москве. Об этом заявили сегодня лидеры ростовских молодежных организаций.
Напомним, сегодня в Живом журнале (http://community.livejournal.com/dc11) появились сообщения о создании «движения 11 декабря». Под знамена нового движения призывают становиться как тех, кто участвовал в московских событиях 11 декабря, так и тех, кто им сочувствует, всех желающих приглашают сегодня к 19.00 на Манежную площадь в Москве.
В интернете появились также призывы организовать аналогичную акцию в Ростове-на-Дону, однако, похоже, что они останутся без ответа.
— Я сейчас в Москве, ни о каких призывах к акциям в Ростове не слышал, — утверждает организатор акции 12 декабря в Ростове-на-Дону, лидер общественной организации «Тихий Дон» Артур Зыков.
Руководитель ростовского отделения всероссийского общественного движения «Русский образ» Александр Петрушин убежден, что обстановка в Ростове останется спокойной:
— Я читал в интернете отдельные сообщения на эту тему. Писавшие их люди мне незнакомы, поэтому о степени их адекватности судить не могу, но о каких-то массовых мероприятиях в городе вряд ли можно будет говорить.
Силовики также не проявляют особой обеспокоенности по поводу появившихся интернет-призывов.
— Милиция продолжает работать в усиленном режиме, но это объясняется продолжающимися новогодними праздниками и никак не связано с возможными скоплениями молодежи в городе, — пояснил представитель УВД Ростова-на-Дону Дмитрий Логинов.
Поделиться: