В скором времени на улицах городов области появятся цветные бордюры и канализационные люки. О намерении изменить внешний облик донских городов и весей рассказал вице-губернатор Сергей Горбань на встрече с журналистами.
— Мы хотим наладить выпуск цветных бордюров, не только традиционных чёрных и белых, но и жёлтых, зелёных, красных. Почему бы и нет? Город будет совсем по-другому смотреться, — пояснил Сергей Горбань.
По словам вице-губернатора, организовать такое производство в Ростове несложно и недорого.
— Необходимо вложить всего пару миллионов евро, пусть это будет небольшой инвестпроект, но эффект от него будет немалый, и не только с точки зрения эстетики. Ежегодно на покраску уходит очень много средств и времени, — резюмировал Горбань.
Помимо цветных бордюров в городах области появятся и цветные люки. В Батайске уже есть предприятие, которое занимается выпуском таких изделий. Однако основным покупателем продукции выступает Чечня.
— Кадыров покупает их с удовольствием. Я когда был в последний раз в Грозном, обратил внимание, какое количество цветных люков на улицах. Цветов они разных, но почему-то больше всего жёлтых, — прокомментировал Сергей Горбань.
Кроме люков и бордюров покрасить предполагается и дорожную разметку. Правда, как это буйство цветов будет сочетаться с ПДД, пока неизвестно.
Поделиться: