По сообщению ГУ МЧС России по Ростовской области, в регионе в очередной раз объявлено штормовое предупреждение. В субботу, 23 июля, а также в течение 24 июля и 25 июля местами по области ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой и градом.
Синоптики прогнозируют шквалистый ветер с усилением скорости до 20-23 метров в секунду. Кроме того, прогнозируется подтопление пониженных участков местности; нарушение работы дренажно-коллекторных и ливневых систем; повреждение кровли и остекления зданий; гибель сельхозкультур; порывы линий связи и электропередач; затруднение в работе всех видов транспорта и аэропорта.
Главное управление МЧС России по Ростовской области настоятельно просит жителей при выходе на улицу и при парковке автотранспорта быть внимательными и осторожными, избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин.
Кроме того, городское управление по делам ГО и ЧС Ростова рекомендует заранее забрать детей из спортивных, образовательных, развлекательных учреждений, а взрослым покинуть заведения, находящиеся в зоне подтоплений: площадь Привокзальная, пересечение Буденновского и Пушкинской, пересечение Стадионной и Нансена, Малиновского и Всесоюзной, и также Шоссейную.
При необходимости обращаться по телефону 101 и 112.
Поделиться: