В четверг, 17 ноября, около 4 утра в Родионово-Несветайском районе Ростовской области неизвестные взорвали банкомат Сбербанка, установленный в здании сельской администрации на улице Московской. По имеющейся информации, сторож администрации заметил, что около здания ходят неизвестные, вышел на улицу и попытался их прогнать. Однако молодые люди схватили сторожа и связали его.
По данным официального представителя ГУ МВД по Ростовской области Натальи Устименко, преступники использовали бытовой газ из баллона.
— Неизвестные закачали газ в корпус банкомата, отчего он и взорвался. Сумма похищенных денег пока не установлена, — сообщила Наталья Устименко.
Задержать преступников по горячим следам не удалось. По информации некоторых СМИ, с места преступления неизвестные скрылись на Renault Logan.
Поделиться: