В отношении 26-летнего жителя Пролетарска возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».
Напомним, инцидент произошёл 27 ноября близ хутора Харьковский на берегу реки Маныч. Мужчина охотился и, услышав шум в камышах, подумал, что там затаилась дичь и выстрелил из ружья ИЖ-27.
К своему ужасу охотник обнаружил, что пуля угодила в мужчину, ловившего в камышах рыбу. Для 56-летенго рыбака ранение оказалось смертельным.
Охотник сам обратился к участковому и сообщил, что случайно совершил убийство.
Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Ростовской области Галина Гагалаева, в настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Поделиться: