92,24₽
85,00₽

Вторая сборная России одержала победу в Ростове-на-Дону

Подопечные Юрия Красножана разгромили вторую сборную Турции

Матч второй сборной России против Турции-2 стал первым в истории поединком отечественной сборной, проводимым в Ростове-на-Дону, и первый блин не вышел комом для подопечных Юрия Красножана: россияне, почти весь матч игравшие в меньшинстве, разгромили соперников со счетом 4:1.

И хотя матч не вызвал бурного ажиотажа ростовской публики, любители футбола, которые пожаловали на «Олимп-2», создали настоящую футбольную атмосферу.

Сам матч же состоял из двух абсолютно разных таймов: и если первая половина встречи запомнилась зрителям лишь удалением Дядюна и потасовкой после свитка на перерыв, то во втором тайм на поле происходили события куда интереснее.

После перерыва россияне, игравшие вдесятером, не только смогли навязать турецкой команде свою игру, но и порадовали донских болельщиков целой россыпью голов на любой вкус. Отличились Алексей Ионов из краснодарской «Кубани», Алексей Сапогов из нижегородской «Волги», Кирилл Панченко из саранской «Мордовии» и Владимир Рыков из московского «Динамо», к тому же пенальти не реализовал еще один столичный динамовец Александр Сапета.

Кстати, сборная Турции во втором тайме отметилась не только голом престижа, забитым Йылмазом, но и двумя удалениями.

Также стоит отметить, что в матче приняли участие сразу пять футболистов «Ростова»: Виталий Дьяков, Инал Гетигежев, Сергей Белоусов, Дмитрий Маляка и Дмитрий Полоз.

Россия — Турция — 4:1 (0:0)

Голы: 1:0 – Ионов (66), 2:0 — Сапогов (77), 3:1 — Панченко (89), 4:1 — Рыков (90+5) — Йылмаз, 88.

Россия: Беленов (Песьяков, 46), Рыков, Хозин (Васин, 69), Гетигежев (Дьяков, 87), Гранат, Кулик (Маляка, 90+2), Сапета, Ионов (Полоз, 90+1), Габулов (Сапогов, 36), Белоусов (Панченко, 58), Дядюн.