Более 80% школьников обеспечены горячим питанием

Меню в столовых постоянно меняется и дорабатывается

Как сообщили в городском управлении образования, на сегодняшний день 82% учащихся школ получают горячее питание. Этот показательна 4% выше прошлогоднего.

В рамках модернизации системы школьного питания в этом году было приобретено кухонное оборудование для 8 школьных столовых на сумму 36,6 млн рублей.

Еще 57,6 млн рублей было направлено из городского бюджета на организацию полноценного бесплатного питания для детей из малообеспеченных семей. Его получают 8166 школьников, на каждого из которых из тратится 37 рублей в день. На эту сумму школьник получает полноценный обед, включающий суп или борщ, мясное или рыбное блюдо с гарниром, овощное блюдо, фрукты, соки и т.д., либо горячий завтрак.

А специалисты «Столовой №1» разработали диетические блюда для детей с ослабленным здоровьем и вегетарианские блюда для учащихся с избыточным весом, а также внедрили комплексы «Ланч-бокс» на сумму 35 рублей (индивидуальный обед «в руки»). Кроме того, ежедневно, в рацион питания учащихся включаются витаминизированные продукты.

В управлении образования также подчеркнули, что меню школьных столовых постоянно меняется и дорабатывается.