Футбольный клуб Ивана Саввиди выиграл Кубок Греции

ПАОК взял трофей в четвёртый раз за последние пять лет

ФК ПАОК празднует победу. фото из Twitter команды.

Греческий футбольный клуб ПАОК, принадлежащий ростовскому бизнесмену Ивану Саввиди, стал победителем розыгрыша Кубка Греции — 2020/21. В финальном матче турнира, состоявшемся на стадионе «Спирос Луис» в Афинах, ПАОК встречался с «Олимпиакосом» и одержал победу со счётом 2:1.

На 36-й минуте счёт встречи с пенальти открыл полузащитник ПАОКа Виейринья. На 50-й минуте бывший полузащитник московского «Динамо» и казанского «Рубина» Янн М’Вила сравнял счёт.

Вырвать победу ПАОК смог на 90-й минуте матче благодаря голу форварда Михала Крменчика.

ПАОК выиграл Кубок Греции в восьмой раз в клубной истории и в четвёртый раз за последние пять лет. Больше таких триумфов только у АЕКа (15), «Панатинаикоса» (18) и «Олимпиакоса» (28).

На официальном YouTube-канале ПАОКа опубликовано видео из раздевалки команды. Игроки поют и танцуют, бурно празднуя победу.