На Гребном канале можно будет пострелять

И покататься на коне

Три спортивно-оздоровительные зоны будут построены в Ростове-на-Дону в течение ближайших пяти лет. Как уточнили в Администрации Ростова-на-Дону, самая грандиозная будет создана в районе гребного канала «Дон». Спортивными сооружениями планируется застроить практически всю территорию, прилегающую к каналу, от здания управления до памятника «Тачанка». Общая площадь сооружений составит около 100 гектаров. На этой территории разместятся стадион для проведения игр чемпионата мира-2018, несколько тренировочных футбольных полей, легкоатлетический манеж, конно-спортивный комплекс, сооружения для стрельбы и несколько площадок для других видов спорта.

На бульваре Комарова (Северный жилой массив) будет построен зрелищно-спортивный комплекс на 7-8 тысяч зрителей. Кроме основной площадки, планируется создание трех универсальных спортзалов и центра подготовки для пловцов. В центре разместится 50-метровый плавательный бассейн, предназначенный для проведения соревнований международного уровня, детский бассейн и еще один — для обычных любителей плавания, где можно будет заниматься по абонементу.

Строительство третьей спортивно-оздоровительная зоны запланировано в новом районе Левенцовский. Предполагается, что в его состав войдут спортзалы, бассейны, универсальные стадионы.

На строительство всех трех зон из городского бюджета планируется направить около 8 миллиардов рублей в рамках городской целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Ростове-на-Дону на 2011-2015 годы».

Поделиться: