Коммунальщики Ростова увеличат число бригад, устраняющих дефекты на теплосетях

Треть подготовки к отопительному сезону уже пройдена

Ремонт труб. Фото администрации Ростова

В Ростове ресурсоснабжающие организации увеличат число аварийных бригад, которые устраняют повторные дефекты во время гидравлических испытаний перед отопительным сезоном 2025-2026 года, рассказал на брифинге в «Ростове официальном» заместитель главы администрации города по ЖКХ Станислав Марченко. 

По его словам, на ежедневное дежурство выходит около 26 бригад, которые обеспечены необходимой техникой и материалами. Также рабочие устраняют выявленные дефекты ночью. 

Станислав Марченко добавил, что вся подготовка к отопительному сезону контролируется, а готовность к зиме составляет более 30%, хотя в прошлом году к этому времени показатель был равен 24%. 

Помимо этого, замглавы города попросил отнестись с пониманием к гидравлическим испытаниям, а особенно к прорывам, ведь они непредсказуемы. 

«К сожалению, точно предвидеть, сколько в итоге будет дефектов, невозможно. Значительное количество порывов проявляется уже на финальном этапе работы, при восстановлении горячей воды в домах. На их устранение может понадобиться дополнительное время», — отметил замглавы Ростова по ЖКХ Станислав Марченко.

Напомним, 7 июня в городе завершается второй этап гидравлических испытаний теплосетей, который начался 14 мая в Советском, Железнодорожном районах и часть центральной части города.

В случаях, если горячая вода не появилась в срок или на теплосетях произошёл прорыв, можно обращаться по телефонам из списка, чтобы оставить заявку об аварийной ситуации или получить консультацию.

Поделиться: