В Ростовской области ветеран СВО стал замминистра сельского хозяйства

Он был подопечным губернатора

Харитонов родом из Каменска-Шахтинского. Фото из Telegram-канала губернатора Юрия Слюсаря

Ветеран специальной военной операции Святослав Харитонов назначен на должность заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области. Об этом сообщил губернатор Юрий Слюсарь в своём Telegram-канале.

Харитонов родом из Каменска-Шахтинского. Он награждён орденом Мужества, медалью «За отвагу» и медалью Суворова. В зоне СВО служил начальником разведки мотострелкового полка.

Слюсарь заявил, что был его наставником на программе «Время героев». Во время стажировки Харитонов, по словам главы региона, «активно знакомился с работой властей, вникал в проблематику и вносил свои предложения».

Губернатор заявил, что опыт, полученный во время службы, поможет Харитонову на новой работе, и он будет эффективно выполнять все задачи.

«Рад, что наши герои приходят работать в систему управления», — заявил Слюсарь.

Ранее в Ростовской области приняли закон об обязательных квотах для ветеранов боевых действий, в том числе участников СВО. Согласно документу, все предприятия региона, где работает более 35 человек, должны держать 3% мест для ветеранов. В минэкономразвития подсчитали, что выполнение новых требований обойдётся компаниями в 340 млн рублей. 

Алексей Санин

Поделиться: