Владимир Влазнев покинул место главы Ленинского района Ростова

Исполняющим обязанности стал Константин Тихонов

Владимир Влазнев. Фото zsro.ru

Глава администрации Ленинского района Ростова Владимир Влазнев уволился по собственному желанию, сообщили в пресс-службе мэрии. Временно исполняющим его обязанности назначен начальник управления торговли и бытового обслуживания города Константин Тихонов.

Владимиру Влазневу 52 года, он уроженец Азова, в 1996 году окончил Азовский гуманитарно-технический колледж, затем в 2000 году — Ростовскую государственную экономическую академию. С 2009 года занимал должность заместителя руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», а в 2018 году Влазнев стал депутатом Законодательного собрания Ростовской области.

Добавим, что в Азове циркулируют упорные слухи о том, экс-глава Ленинского района Ростова якобы займёт пост руководителя администрации города, сместив с должности Владимира Ращупкина, которого признали виновным в превышении полномочий. Пока решение суда не вступило в силу и может быть обжаловано — это даёт возможность Ращупкину до поры работать.

Отметим, что пост главы Ленинского района чиновник занимал с 2019 года. В прошлом году Владимир Влазнев попал под жёсткую критику главы городской администрации Алексея Логвиненко, который назвал его «токсичной фигурой».

Юрий Поздняк

Поделиться: