Капитан и опорный полузащитник футбольного клуба «Ростов» 25-летний Данил Глебов согласовал 5-летний контракт с московским «Динамо». Трансфер по его переходу завершился 20 февраля, а переговоры длились около двух месяцев. Футболист будет выступать за столичный клуб под номером 15.
Согласно данным авторитетного футбольного портала Transfermarkt, трансферная стоимость Данила Глебова составила €8 млн. Отметим, когда Глебов переходил в «Ростов» из махачкалинского «Анжи», за него заплатили лишь €300 тысяч.
Даниил Глебов — воспитанник томской футбольной академии. Состав ФК «Ростов» он пополнил зимой 2019 года. За 5 лет Глебов провёл за жёлто-синих 191 игру, в которых забил 12 голов и отдал 17 голевых передач.
Пока идёт трансферное окно, ФК «Ростов» завершает сборы в ОАЭ, где участвовал в матчах Winline Зимнего кубка РПЛ, заняв пятое место.
Первую часть сезона 2024/2025 ФК «Ростов» завершил на 7-м месте в таблице РПЛ, в его активе 26 очков. При этом в прошлом сезоне на зимнюю паузу жёлто-синие уходили на 10-м месте.
Под конец первой части турнира жёлто-синие выдали серию из шести побед, в том числе в Кубке России, обыграв такие клубы, как ЦСКА, «Спартак» и «Крылья Советов».
А в турнире РПЛ первый матч футбольного клуба «Ростов» в 2025 году запланирован на 2 марта. В этот день жёлто-синие на своём стадионе сыграют против столичного «Динамо». Следующая игра, уже гостевая, для ростовчан состоится против «Оренбурга» 9 марта, а 16 марта на «Ростов-Арене» жёлто-синие примут соседний ФК «Краснодар».
СМИ: Иван Саввиди захотел вернуться в ФК «Ростов»
С этим связывают остановку процесса приватизации 25,99% акций футбольного клуба

Поделиться: