93,17₽

ФК «Ростов» без проблем обыграл «Крылья Советов» в Самаре

Команда Карпина вновь поднялась на второе место

С мячом капитан ФК "Ростов" Данил Глебов. Фото ФК "Ростов"

Футбольный клуб «Ростов» оказался сильнее самарских «Крыльев Советов» в матче 17-го тура российского первенства. Жёлто-синие уверенно победили на выезде со счётом 3:1.

Счёт открыл на 28 минуте капитан ростовчан Данил Глебов, а ещё через 10 минут с пенальти отличился его одноклубник Дмитрий Полоз, удвоив преимущество гостей.

В концовке первого тайма в ворота Сергея Песьякова был назначен одиннадцатиметровый штрафной удар за нарушение на игроке «Крыльев» Сергее Пиняева, но обслуживающий матч арбитр Артём Любимов отменил пенальти после внимательного просмотра VAR.

Хозяева поля смогли сократить отставание на 73 минуте, гол забил Владислав Шитов. Впрочем, радовались самарцы недолго. Уже через две минуты третий мяч в ворота «Крыльев Советов» отправил Максим Осипенко, установив окончательный счёт на табло.

Таким образом, «Ростов» набрал 35 очков и вышел на второе место в чемпионате, обойдя «Спартак», у которого, впрочем, есть игра в запасе. Отметим, что матчи 18-го тура РПЛ состоятся уже в следующем году. «Ростов» сыграет дома с «Локомотивом» 3 марта.