92,45₽

ФК «Ростов» проиграл «Динамо» в кубковом матче

Жёлто-синие потерпели второе поражение подряд

Даниил Глебов. Фото пресс-службы ФК "Ростов"

Футбольный клуб «Ростов» в матче четвёртого тура группового этапа Кубка России не смог обыграть в гостях «Динамо». Встреча завершилась со счётом 3:1.

Уже на 2-й минуте у ворот жёлто-синих возник опасный момент — после подачи с углового нападающий сине-белых Константин Тюканов пробил головой в левый угол, но Сергей Песьяков вытащил мяч. На 22-й минуте москвичи создали второй опасный момент у ворот «Ростова», но мяч пролетел рядом со штангой. На 27-й минуте защитник жёлто-синих Александр Сильянов едва не забил гол в ворота соперника — мяч попал в ногу вратарю.

На 44-й минуте «Динамо» вышел вперёд — полузащитник Денис Макаров с передачи Даниилы Фомина в касание пробил в дальний левый угол. Под конец первого тайма игрок «Ростова» Алексей Миронов получил жёлтую карточку.

На 55-й минуте ростовчане сравняли счёт в игре — в ворота «Динамо» назначили 11-метровый, который реализовал нападающий Дмитрий Полоз. На 79-й минуте сине-белые вновь вышли вперёд. На 870-й минуте москвичи забили ещё один гол в ворота ростовчан.

Напомним, что в этом сезоне команды встречались уже два раза: в первом туре РПЛ в Москве матч закончился вничью со счётом 1:1, а домашний матч в Кубке ростовчане выиграли — 2:0.

В своей группе ростовчане опустились на третье место, а «Динамо» вышел в лидеры.

Добавим, что для жёлто-синих это второе поражение подряд  и четвёртое — с конца сентября (включая игры РПЛ).