94,15₽

ФК «Ростов» при заполненных трибунах не оставил «Оренбургу» шансов на победу

Жёлто-синие забили 3 гола в ворота соперника

Трибуны "Ростов-Арены" в матче "Ростова" и "Оренбурга". Фото donnews.ru

Футбольный клуб «Ростов» 14 сентября обыграл «Оренбург» в матче 2-го тура Кубка России со счётом 3:1. Команды играли на домашнем стадионе жёлто-синих, куда, несмотря на будний день и довольно раннее начало игры, пришли 22 115 зрителей.

Первыми отличились ростовчане. На 52-й минуте мяч в ворота «Оренбурга» забил Егор Голенков. На 85-й минуты встречи он же удвоил преимущество хозяев поля.

Гости сократили отставание на 88-й минуте — автором гола стал Михаил Сиваков. Но большего достичь игроки «Оренбурга» не смогли — на 95-й минуте Кирилл Щетинин установил итоговый счёт на табло, чем несказанно обрадовал болельщиков жёлто-синих.

После этой победы ростовчане лидируют в группе С. Напомним, что в прошлом туре подопечные Валерия Карпина оказались сильнее «Динамо». Москвичи после двух туров занимают второе место в квартете, а на третьей и четвёртой позиции расположились «Ахмат» и «Оренбург».