93,17₽

ФК «Ростов» с крупным счётом обыграл «Спартак»

Жёлто-синие поднялись на третье место в турнирной таблице

Эпизод в матче «Спартак» — «Ростов». Фото пресс-службы ФК «Ростов»

Футбольный клуб «Ростов» в 9-м туре российской Премьер-лиги одержал волевую победу над «Спартаком». Игра на «Ростов-Арене» завершилась со счётом 4:2.

Счёт в игре на 24-й минуте открыл нападающий «Спартака» Квинси Промес. Футболист перебросил мяч через защитника «Ростова» и нанёс удар по воротам хозяев — у Сергея Песьякова не было шансов отразить гол. Но ростовчане ответили уже через 10 минут: нападающий Дмитрий Полоз с передачи Николая Комличенко точно пробил в угол ворота москвичей. На 34-й минуте «Ростов» удвоил преимущество — гол забил полузащитник Даниил Уткин.

На 53-й минуте ростовчане снова отличились: Николай Комличенко довёл счёт до 3:1 в пользу жёлто-синих. Голевую передачу ему сделал Даниил Уткин. На 70-й минуте в ворота «Спартака» назначили 11-метровый, который реализовал нападающий Дмитрий Полоз.

Спустя пять минут «Спартаку» удалось отыграть один гол, его забил Александр Соболев. В концовке матча между соперниками произошла небольшая потасовка.

Пятый домашний матч жёлто-синих посетили 10 797 зрителей. Пока это самая посещаемая игра РПЛ с начала сезона после введения Fan ID.  Стадион, напомним, вмещает 45 тысяч зрителей.

По итогам девяти туров ФК «Ростов» набрал 19 очков и сейчас занимает третье место в турнирной таблице РПЛ.