94,15₽

ФК «Ростов» сыграл вничью с «Уралом» в первом матче четвертьфинала Кубка России

У жёлто-синих отличился Николай Комличенко

Эпизод в матче "Ростова" с "Уралом". Фото ФК "Ростов"

Футбольный клуб «Ростов» не сумел переиграть «Урал» в первом матче 1/4 финала Кубка России. Встреча, состоявшаяся 22 февраля на «Ростов Арене», завершилась ничьей (1:1).

Счёт в матче открыли гости. Нападающий «Урала» Алексей Каштанов уверенно реализовал на 6-й минуте пенальти, назначенный после того, как Александр Селява сыграл рукой в штрафной.  До перерыва игра была практически равной, но команда из Екатеринбурга всё-таки выглядела немного уверенней, и могла удвоить преимущество.

Во втором тайме ситуация на поле изменилась. Валерий Карпин выпустил Николая Комличенко, который на 67 минуте сравнял счёт на табло после навеса Даниила Уткина.

Ростовчане имели шанс вырвать победу на последних минутах игры. Уткин нашёл на левом фланге Хорена Байрамяна, тот прострелил на Андрея Ланговича, который вывел на ударную позицию Кирилла Щетинина — последовал отличный удар в дальний угол ворот, но голкипер «Урала» Илья Помазун спас свою команду, отбив мяч в штангу.

Будущий полуфиналист Кубка России определится в ответном матче, который состоится в Екатеринбурге 27 февраля.