93,77₽

ФК «Ростов» закончил сезон разгромным поражением от ЦСКА

Жёлто-синие уступили со счётом 4:1

Матч ЦСКА - Ростов. Фото ФК Ростов.

ФК «Ростов» в субботу, 3 июня, в гостях у московского ЦСКА проиграл со счётом 4:1. Это был последний матч жёлто-синих в сезоне 2022/2023 годов российской футбольной Премьер-Лиги. Примечательно, что до этого за весь сезон команда Валерия Карпина не пропускала больше трёх голов в матче.

Счёт в матче был открыт уже на 9-й минуте. Песьяков отдал неаккуратный пас на Уткина, а тот не смог быстро разобраться в ситуации и выкатил мяч Медине. Латиноамериканец финтом убрал одного соперника в штрафной и вколотил мяч в ближний верхний угол ростовчан.

Второй гол был забит на 16-й минуте, его автором стал армеец Чалов. Затем на 25-й минуте Медина подал угловой на дальний угол ворот «Ростова», где Виллиан чётко пробил головой в ворота жёлто-синих.

На 33-й минуте армеец Дивеев направил длинную диагональ в угол поля. Зайнутдинов обработал мяч сбоку от штрафной и искусно подал к дальней штанге, а Чалов изловчился, чтобы замкнуть, сделав дубль.

Во втором тайме «Ростов» смог немного сократить счёт. На 78-й минуте Чернов получил мяч у линии штрафной, взял игру на себя, проскользнул мимо нескольких соперников и пробил с левой точно в дальний нижний угол ЦСКА.

Добавим, что этот сезон «Ростов» завершил с 53 очками, заняв 4 место в турнирной таблице. В первой тройке — «Зенит», ЦСКА  и «Спартак».