93,03₽

ФК «Ростов» обыграл «Ахмат» и вновь вышел на второе место в РПЛ

Победный гол забил Александр Сильянов

Николай Комличенко. Фото пресс-службы ФК "Ростов"

Встреча 15-го тура чемпионата России по футболу между ФК «Ростов» и «Ахмат» завершилась победой жёлто-синих — 2:1.

Счёт в мачте на 14-й минуте открыл нападающий «Ахмата »Мохамед Конате. На 74-й минуте ростовчане смогли отыграться. Гол в ворота грозненцев забил Николай Комличенко — Даниил Уткин навесил со штрафного и мяч отскочил к Комличенко.

Спустя несколько минут полузащитник «Ростова» Кирилл Щетинин с подачи Максима Осипенко перенаправил мяч в сетку хозяев поля, но ВАР отменил гол из-за игры рукой Николая Комличенко. На 86-й минуте жёлто-синие всё же удвоили преимущество — у жёлто-синих отличился Александр Сильянов.

После этого матча команда Валерия Карпина поднялась на 2-е место в турнирной таблице. В активе ростовчан 29 очков.