93,90₽

ФК «Ростов» обыграл «Краснодар» и вышел на второе место в РПЛ

«Быки» доигрывали матч в меньшинстве

На матче «Ростов» — «Краснодар». Фото пресс-службы ФК «Ростов»
Футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче 12-го тура одержал волевую победу над «Краснодаром». Южное дерби завершилось со счётом 3:2.

Счёт в игре уже на 9-й секунде открыл нападающий «Краснодара» Олусегун. На 10-й минуте гости заработали сразу две жёлтые карточки. На 31-й минуте «быки» удвоили преимущество — гол в ворота ростовчан забил Джон Кордоба. Под конец первого тайма полузащитник «Краснодара» и бывший игрок ростовчан Алексей Ионов едва не забил третий гол.

На 51-й минуте «Ростову» наконец-то удалось поразить ворота соперников — гол забил полузащитник Даниил Уткин. На 59-й минуте в ворота «Краснодара» назначили 11-метровый, который реализовал нападающий Дмитрий Полоз. Перед этим футболист «быков», бразилец Кайо, получил красную карточку. На 75-й минуте полузащитник жёлто-синих Алексей Миронов забивает третий гол.

По итогам 12 туров команда Валерия Карпина набрала 25 очков и сейчас занимает второе место в турнирной таблице РПЛ.

А вот посещаемость матча оказалась опять одной из самых низких — на «Ростов-Арене» присутствовало 8325 зрителей. К слову, бразильский болельщик Томер Савойя, который прославился на всю страну во время чемпионата мира по футболу 2018, всё же смог попасть на игру. Напомним, что у него возникли проблемы с получением паспорта болельщика.